Политика

Вывод американских войск из Германии является катастрофическим — Туск

Вывод американских войск из Германии является катастрофическим — Туск

По оценке премьер-министра Польши Дональда Туска, решение о выводе 5000 американских солдат с территории Германии представляет собой опасную и катастрофическую тенденцию.

Ранее в информации, распространенной Пентагоном, было указано, что Соединенные Штаты в ближайшие 6-12 месяцев планируют вывести из Германии 5000 военнослужащих.

«Наибольшую опасность для трансатлантического сообщества представляют не его внешние враги, а продолжающееся разложение нашего альянса. Мы все должны сделать все возможное, чтобы развернуть эту катастрофическую тенденцию», — написал Туск на своей странице в X.

Стоит отметить, что крупнейший контингент НАТО расположен именно в Германии. В настоящее время там находятся более 36000 американских военнослужащих и около 1500 резервистов.

Նմանատիպ հոդվածներ

Ավելին Политика բաժնից

Արագ որոնում

Գովազդային տարածք

300x250