Политика
Арагчин предупредил: такие шаги будут оценены соответственно
Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчин в ходе телефонного разговора со своим британским коллегой Иветт Купер сообщил, что использование британских военных баз Соединенными Штатами будет рассматриваться как участие в агрессии против Ирана. Об этом сообщает Al-Arabiya.
Согласно информации иранского МИД, Арагчин подчеркнул, что такие шаги будут оценены соответственно и останутся зафиксированными в истории отношений двух стран. По словам министра, любая поддержка военным действиям, независимо от формата, будет воспринята Тегераном как прямая вовлеченность в конфликт.