Сотрудникам посольства США предписано срочно покинуть Израиль
Государственный департамент США разрешил своим государственным служащим, находящимся в Израиле и не занимающимся экстренными функциями, а также членам их семей покинуть страну по соображениям безопасности. Информацию опубликовало посольство США в Израиле.
В заявлении дипломатического представительства указано, что указанные лица должны рассмотреть возможность выезда за пределы страны, пока еще осуществляются коммерческие рейсы. При этом подчеркивается, что в случае инцидентов с безопасностью посольство может без предварительного уведомления дополнительно ограничить или полностью запретить передвижение госслужащих США и членов их семей в отдельных районах Израиля, в Старом городе Иерусалима и на западном берегу реки Иордан.
По сообщениям американских СМИ, посол США в Израиле Майк Хакобин разослал сотрудникам электронное письмо, в котором призвал как можно скорее уезжать при желании. По его словам, приоритетной задачей является как можно более быстрый выезд из страны с возможным дальнейшим направлением в Вашингтон.