Политика

Орбан направил письмо Зеленскому

Орбан направил письмо Зеленскому

Премьер-министр Венгрии обратился с открытым письмом к президенту Украины. Четыре года вы не могли принять суверенную позицию венгерского правительства и народа Венгрии по поводу русско-украинской войны.

Четыре года вы работали над тем, чтобы вовлечь Венгрию в войну между вашей страной и Россией. За это время вы получили поддержку Брюсселя и обеспечили поддержку венгерской оппозиции. Мы также видим, что вы, Брюссель и венгерская оппозиция координируете усилия по установлению власти в Венгрии с целью формирования проукраинского правительства.

В последние дни вы закрыли нефтепровод «Дружба», который важен для энергетического обеспечения Венгрии. Ваши действия противоречат интересам Венгрии и угрожают надежному и доступному энергетическому снабжению венгерских семей.

Поэтому я призываю вас изменить вашу антивенгерскую политику. Мы, народ Венгрии, не несем ответственности за ситуацию в Украине. Мы сочувствуем украинскому народу, но не хотим участвовать в войне. Мы не хотим финансировать военные действия и не хотим платить больше за энергию.

Я призываю вас немедленно возобновить эксплуатацию трубопровода «Дружба» и воздержаться от дальнейших атак на энергетическую безопасность Венгрии.

Թեմաներ:

Գնահատեք հոդվածը:

Դեռ գնահատական չկա

Կիսվել ընկերների հետ:

Նմանատիպ հոդվածներ

Ավելին Политика բաժնից

Արագ որոնում

Գովազդային տարածք

300x250