Новый скандальный уход по делу Эпштейна
Генеральный директор Всемирного экономического форума Борге Бренд объявил о своей отставке. Это произошло через несколько недель после того, как форум начал независимое расследование его отношений с бизнесменом Джеффри Эпштейном.
Напомним, что Бренд был избран президентом форума в 2017 году. В материалах дела Эпштейна, опубликованных Министерством юстиции США, говорится, что он трижды ужинал с Эпштейном и вел переписку по электронной почте.
Переписка Бренда и Эпштейна происходила в 2018 и 2019 годах, в ходе которой обсуждались ужины, которые проходили в доме осужденного за сексуальные преступления бизнесмена. В одном из писем Эпштейн прислал фотографию женщины, лицо которой было закрыто в документах, опубликованных Министерством юстиции США. Бренд написал: «Я был прав, не так ли? Забавно», на что Эпштейн ответил: «Да. Плохие новости. Каждый раз, когда я увижу мисс Пигги, я буду думать… о тебе». Бренд отреагировал: «Я мирюсь с этим. Лучше быть в памяти, чем забытым».
В другом сообщении, отправленном в апреле 2018 года, Бренд отметил: «Скучаю по вам, сэр. Борге».