Польша не будет участвовать в «Совете мира», инициированном Трампом, - Туск
Польша не планирует участвовать в «Совете мира», инициированном президентом США Дональдом Трампом. Об этом заявил премьер-министр Польши Дональд Туск.
По его словам, если польский представитель посетит Вашингтон, то только в статусе наблюдателя. Туск отметил, что Польша не намерена отправлять своих военнослужащих в сектор Газа. «У нас есть собственные проблемы безопасности, и всем известно, в каком направлении сосредоточена польская армия», - сказал премьер-министр.
Туск также заявил, что Варшава не заинтересована в совместном финансировании проектов развития в Газе. По его словам, государственные средства должны быть направлены на инвестиции в польские города.
Заявление премьер-министра прозвучало на фоне обсуждений вопросов региональной безопасности и международных инициатив.