Политика

Министерство иностранных дел Ирана выпустило заявление

Министерство иностранных дел Ирана выпустило заявление

Представитель министерства иностранных дел Ирана Исмаил Багаи сообщил, что Вашингтон встретился с генеральным директором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси перед запланированными переговорами с Ираном. По его словам, американская сторона в тот же день также провела обсуждение с министром иностранных дел Омана.

Как сообщает агентство IRNA, Багаи отметил, что США были представлены официальные позиции Тегерана по вопросам ядерной программы, снятия санкций и рамок возможного будущего соглашения. Иранская сторона подчеркнула, что переговоры должны проходить по четко установленному порядку.

На днях иранский источник сообщил, что Тегеран сформулировал «красные линии» для диалога с США. Согласно этим линиям, обсуждения могут касаться исключительно ядерной темы, при этом прекращение обогащения урана не рассматривается. Кроме того, региональные вопросы и ракетная программа не должны включаться в переговорный порядок дня. Тегеран выразил готовность рассматривать только те предложения, которые касаются ядерной программы и снятия санкций.

Թեմաներ:

Գնահատեք հոդվածը:

Դեռ գնահատական չկա

Կիսվել ընկերների հետ:

Նմանատիպ հոդվածներ

Ավելին Политика բաժնից

Արագ որոնում

Գովազդային տարածք

300x250