Иран готов к уступкам в обмен на снятие санкций – заместитель министра иностранных дел Ирана
Заместитель министра иностранных дел Ирана Маджид Тахт-Раванчи заявил, что его страна готова пойти на уступки для достижения ядерного соглашения с Соединенными Штатами, если американцы согласятся обсудить снятие санкций. Об этом он рассказал в интервью BBC.
Тахт-Раванчи подчеркнул, что «мяч на стороне Америки», и американцы должны продемонстрировать свою готовность к переговорам. «Мы готовы обсуждать этот вопрос и другие, касающиеся нашей программы, если они будут готовы обсудить санкции», – отметил он.
При этом он не уточнил, подразумевалось ли полное или частичное снятие санкций. На вопрос, будет ли Иран согласен избавиться от своего запаса более 400 кг высокообогащенного урана, Тахт-Раванчи ответил, что «пока рано говорить о том, что произойдет в ходе переговоров».