Конфликта не было бы, если бы Трамп был президентом. Орбан
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что конфликт в Украине не начался бы, если бы Дональд Трамп был президентом США в 2022 году, добавив, что тогдашний президент США Джо Байден вовлек всю Европу в это.
«С января 2025 года, когда новый президент США вступит в должность, Америка выйдет из войны. Конечно, если бы Трамп раньше стал президентом, эта война даже не началась бы. Но он не был президентом, а демократ Байден, который не только поддержал войну, но и втянул в нее все европейские страны, кроме одной — Венгрии, так как мы сопротивлялись и остались в стороне», — сказал Орбан, подводя итоги года.
По словам премьер-министра Венгрии, это «хороший урок для тех, кто постоянно хочет сблизиться с более крупной державой и не доверяет суверенной внешней политике».