Экономика

Правительство утвердило соглашение о допуске к обращению ценных бумаг в ЕАЭС

Правительство утвердило соглашение о допуске к обращению ценных бумаг в ЕАЭС

На заседании правительства РА сегодня было утверждено соглашение о допуске к обращению ценных бумаг на организованных торгах в ЕАЭС.

Соглашение было подписано 31 января 2025 года в Алматы. Указывается, что соглашение разработано финансовым департаментом ЕАЭС и регуляторами рынков ценных бумаг государств-участников как продолжение пилотного проекта «Брокер-дилер».

Целью соглашения является обеспечение распределения и обращения ценных бумаг, зарегистрированных в государствах-членах ЕАЭС, в других странах ЕАЭС, что создаст новые возможности для привлечения инвестиционных средств для эмитентов.

Подписание соглашения позволит резидентам Армении, предоставляющим инвестиционные услуги (брокерам и дилерам), приобретать «высококачественные» ценные бумаги, зарегистрированные и находящиеся в обращении на биржах государств-участников ЕАЭС, не покидая свою «родную» биржу и без дополнительных расходов.

Թեմաներ:

Գնահատեք հոդվածը:

Դեռ գնահատական չկա

Կիսվել ընկերների հետ:

Նմանատիպ հոդվածներ

Ավելին Экономика բաժնից

Արագ որոնում

Գովազդային տարածք

300x250