Политика
Индия надеется заключить двустороннее торговое соглашение с США
Министр торговли Индии Пиюш Гоял надеется, что Индия заключит предложенное двустороннее торговое соглашение с США до ноября этого года.
«Я очень надеюсь, что ситуация скоро вернется в нормальное русло, и мы подпишем двустороннее торговое соглашение до осени, примерно в ноябре, как обсуждали наши два лидера в феврале», - сказал Гоял на ежегодной конференции «Глобальная конференция инвесторов 2025» в Мумбае.
Гоял отметил, что геополитические вопросы несколько преобладали в переговорах по торговому соглашению, но добавил, что на мировом уровне существует большой интерес к расширению торговых и деловых связей с Индией.