Политика
Германия призвала своих граждан покинуть Иран
Германия призвала своих граждан не выезжать в Иран, а находящихся в стране немцев - покинуть её. Об этом сообщает Reuters.
По информации агентства, причиной данного решения стало возможное принятие Тегераном ответных мер в связи с началом процесса восстановления санкций против Ирана.
Напомним, что «европейская тройка» (Великобритания, Германия и Франция) инициировала процесс активации механизма восстановления санкций (snapback mechanism) против Ирана. Длительность процесса составляет 30 дней.
Добавим, что если в течение этого времени не будет достигнуто соглашение между Ираном и «европейской тройкой», санкции против Ирана вступят в силу.