Политика
Министерство иностранных дел Ирана обвинило Америку в преступлениях
Министр иностранных дел Ирана Аббас Araqchi призвал признать санкции, накладываемые Вашингтоном и его союзниками, как преступления против человечества.
«Время признать немилосердные санкции США и их сообщников как преступления против человечества. Страны, подвергшиеся санкциям, должны согласовать свои усилия для выработки единого и коллективного ответа», - написал Araqchi на своей странице в социальной сети X.
Стоит отметить, что ранее министерство финансов США объявило, что администрация Трампа ввела наибольший пакет санкций против Ирана с момента своего существования. Новые санкции нацелены на более чем 50 лиц и организаций, связанных с сыном верховного лидера Ирана Али Шамхани Мохаммадом Хосейном Шамхани.
Նմանատիպ հոդվածներ
Ավելին Политика բաժնից
Պուտինին դիմած և սպառնալիքներ հնչեցրած զինվորը ձերբակալվել է. մանրամասներ
Դատախազությունը հրապարակել է ընտրախախտումների ուշագրավ վիճակագրությունը
Սրբուհի Գալյանը՝ կենսաթոշակների բարձրացման մասին
5.0